Игорь Кушнерский и Максим Дубровенский - победители парного турнира

19 ноября 2016
Андрей Шварнов
В среду состоялся финал 2-го парного турнира.

В финале встречались Игорь Кушнерский / Максим Дубровенский и Алексей Колобухов / Олег Штинников.

В начале матча инициативу захватили Алексей Колобухов и Олег Штинников. Более уверенная и внимательная игра позволила паре выиграть первый сет со счетом 6-4.

Алексей и Олег повели также во 2-м сете со счетом 4-2. Олег играл великолепно, перехватывая мячи на уровне профессионального игрока. Соперники даже усомнились, что он заваривал чай, а не варил его перед матчем.

Однако, соперники не собирались сдаваться. Максим Дубровенский под конец матча усилил подачу, в розыгрышах стал более стабильным. В итоге, игрокам удалось догнать оппонентов по счету, а на тай-брейке выиграть второй сет 7-6!

Проведя на корте почти два часа, игроки решили выявить сильнейшую пару на решающем тай-брейке. Игорь и Максим уверенно начали тай-брейк - 4-1. Далее несколько ошибок - и счет опять равный - 6-6. При счёте 9-8 в розыгрыше мяч попадает на ракетку Максиму, он пробивает красивый смэш, после которого рвется струна и счёт становится 10-8!

Поздравляем Игоря Кушнерского и Максима Дубровенского с победой в турнире, а финалистов - с очень красивой и достойной игрой!