Дмитрий Поливко выиграл у Владимира Захаревича и вышел в финал турнира "Мастерс"!

24 июля 2015
Андрей Шварнов

Молнии сверкали вчера над городом. Дождь обрушился стеной сразу после обеда.
А вечером выглянуло солнце и состоялась главная сенсация турнира "Мастерс".

Первый сеяный игрок Владимир Захаревич неожиданно проиграл в полуфинале Дмитрию Поливко со счётом 6-7, 2-6! На мокром после дождя грунте... Условиях, идеальных для игры Захаревича!

При этом на стадии 1/4 финала Владимир Захаревич уверенно выиграл у Александра Зубарева - 6-0, 6-3. А Дмитрий Поливко, наоборот, в матче против Дмитрия Ступенева выглядел неуверенно, победив лишь в 3-х сетах 6-2, 2-6, 6-3...

Мы попросили прокомментировать матч виновника торжества.

Дмитрий Поливко:
"Играть было интересно. Красивый теннис, с плотными ударами. Погода, конечно, внесла корректировки. Корт был мокроват, мячи слабее отскакивали и были тяжелыми. Это, как мне кажется, сказалось на силе ударов. В первом сете я проигрывал 2:5. При этом счете взял ракетку с другой натяжкой. Это помогло прибавить мощности ударам и, как следствие, стабильности для выравнивания счета. Помог в игре и факт того, что у Володи не шла первая подача, которая тяжела для приема за счет очень высокого отскока. Выигрыш первого сета придал уверенности в игре во втором. Мне очень понравилось играть с Володей: атакующий теннис с обеих сторон, который приносит только удовольствие! Наверное, немного больше везения было на моей стороне.
Планы на финал?) Было бы хорошо, если бы игра шла также, как с Владимиром!"

В финале Дмитрий Поливко встретится с Алексеем Колобуховым, который в своём полуфинале не оставил шансов победителю первого турнира Олегу Штинникову, разгромив последнего со счётом 6-1, 6-3.