Стартовал 2-й тур в одиночном турнире

15 ноября 2014
Андрей Шварнов

10 ноября стартовал второй тур зимнего сезона в одиночном турнире.

Матчи прошедшей недели отличились острой борьбой, тай-брейками и неожиданными результатами.

Про-лига приказала "долго жить" в связи с отсутствием Алексея Сологуба из-за травмы. В будущем, при наличии более одного кандидата соответствующего мастерства, непременно возобновим данный формат.

Вернув Александра Жевняка в первую лигу, образовалась возможность пригласить ещё одного, самого достойного кандидата из второй группы. Для чего провели квалификационный матч между Александром Пуршевым и Станиславом Сохаревым. Игра получилась красивой, в быстром темпе с острыми розыгрышами и выходами к сетке. В очень упорной борьбе путевку в первую лигу на решающем тай-брейке 4-6, 7-5, 10-7 получил Александр Пуршев!

В первой лиге прошли два матча турнира. Кирилл Михайловский с разницей буквально в несколько мячей выиграл у Стаса Ярковского 7-6, 6-4. Александр Зубарев неожиданно уступил Алексею Колобухову 6-7, 1-6. Алексей набрал очень приличную форму!

В бескомпромиссной трехсетовой борьбе представитель второй лиги Максим Ионов оказался сильнее Игоря Кушнерского 6-3, 1-6, 6-1.

Дмитрий Жоров не оставил шансов дебютанту 3-й лиги Сергею Полетаеву: 6-3, 6-1. Один из наших лидеров турнира выходного дня серьёзно настроен подтянуться выше и в лигах!

Дмитрий Целюк в затяжном матче 4-й лиги одолел Александра Лапикова 7-6, 7-5. Александр проводит исключительно 3-х часовые поединки!

В пятой лиге Владимир Рыжко вёл в первом сете со счётом 4-1, имел тройной сетбол на тай-брейке второго сета, но удача в этот вечер была в сумке у Евгения Скнарина, который реализовал все шансы и выиграл матч 7-6, 7-6!

В шестой лиге сеяные игроки контролировали ход поединков и дружно довели их до победы:

Суслов - Михалевич   2-0 (6-2, 6-2)
Кравченко - Янович   2-1 (6-2, 0-6, 6-3)
Щербинин - Горудко   2-1 (3-6, 6-4, 10-6)