Дмитрий Поливко - победитель второго турнира зимнего сезона

14 января 2016
Андрей Шварнов

Финал второго одиночного турнира прошёл в равной борьбе и длился почти три часа.

Дмитрий Поливко и Эдуард Смолярчук боролись за каждый мяч и гейм, а победитель определился глубокой ночью в решающем сете...

Итог встречи: 6-4, 5-7, 7-5 - победа Дмитрия Поливко!

Победитель турнира рассказал нам о финальном поединке:

"Эдуард - очень тягучий игрок. Бегает, атакует, "вкручивает" уходящие мячи, резко укорачивает, хорошо держит мяч. Поэтому, можно сказать, очень важным моментом в игре с ним является выносливость. Он никогда не сдаётся , до последнего мяча. Первый сет сложился по законам тенниса: мне удалось сделать брейк (если не ошибаюсь, при счете 1-1) и после этого каждый брал свою подачу - 6-4. Во втором сете Эдуард собрался, а я, наоборот, начал чувствовать усталость и потерю концентрации. Счет стал 4-1 в пользу соперника. Пришлось срочно включаться  в игру, но завершить сет в свою пользу не получилось - 5-7. В третьем сете я сделал брейк, захватил инициативу, довел до счета 5-4, но не смог взять свою подачу и получил 5-5! Затем на третьем дыхании собрался и выиграл 7-5, но далеко не с первого матчбола! Матч получился тяжелый, играли 3 часа, было сложно концентрироваться на каждом розыгрыше, особенно в третьем сете. Спасибо сопернику за такую борьбу! Достойный финал для обоих!"

Таким образом, Дмитрий Поливко за два турнира набрал 600 очков и значительно укрепился на первой позиции в одиночном рейтинге.

Поздравляем победителя!

P.S. Фото церемонии награждения за победу в первом турнире, Максим Ионов - с надеждой на победу в парном турнире, Александр Жевняк - в ожидании следующего суперфинала ))