Определились чемпионы 1-го этапа турниров выходного дня

15 декабря 2014
Андрей Шварнов

14 декабря состоялся 12-й турнир выходного дня.

В Лиге выходного дня развернулась напряженная борьба. Игроки провели все матчи, не проиграв друг другу более двух геймов в сете! Лишь разница по геймам в итоговой таблице выявила победителя. Им стал Дмитрий Жоров, который досрочно завоевал титул чемпиона первого этапа Лиги выходного дня!

21-30   Тарасюк - Анисов   5-7

Матчи Кубка выходного дня проводились по новой системе - из одного сета до 5 геймов. При счёте 40-40 в гейме разыгрывался решающий мяч, а при счёте 4-4 по геймам проводился тай-брейк до 7. Сетка на 8 игроков заполнялась в результате свободной жеребьевки без сеяных игроков.

Самым удачливым игроком в результате турнира оказался Александр Кривальцевич. Он стал победителем турнира, где в финале на тай-брейке выиграл у Сергея Метто. Александр Кривальцевич показал, что умеет играть в стабильный теннис, держать мяч, в нужный момент проводить атаки. Игрок, занявший последнее место в турнире неделю назад, выиграл турнир!

Сергей Метто  в 1/4 финала попал по сетке на своего единственного конкурента и претендента на титул - Андрея Костючука. После победы в этом матче судьба титула была решена. Чемпионом первого этапа Кубка выходного дня официально объявляется Сергей Метто!

Александр Кривальцевич - 1 победа

В ближайшее воскресенье состоится награждение победителей первого этапа Лиги и Кубка выходного дня.

В целях повышения интереса к борьбе в оставшихся турнирах 2014 года, результаты турниров 21 и 28 декабря 2014 г. пойдут в зачёт второго этапа. Обнуление рейтинга будет произведено 20 декабря 2014 г.

В текущем зимнем сезоне турниры выходного дня пройдут по следующему графику:

Второй этап: с 21 декабря 2014 г. по 22 февраля 2015 г. (10 турниров)
Третий этап: с 1 марта 2015 г. по 3 мая 2015 г. (10 турниров)

При досрочном определении чемпионов второго этапа турниров, оставшиеся турниры второго этапа (не влияющие на чемпионство) будут считаться турнирами третьего этапа.